Бренды по алфавиту:
А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я

Код решения: 0035570

Категории: Перевод статей онлайн переводчиком от партнеров без проверки

Производство мельчайших электронных компонентов требует не только высокой точности, но и быстрых процессов с высочайшим качеством. :

Поэтому многие производственные этапы, такие как сборка или проверка качества плит, уже автоматизированы. Печатные платы заполняются, например, при монтаже сквозного отверстия. Соответствующий компонент вставляется с контактным штырем в отверстие, а соединительные штифты, наконец, соединяются пайкой с платой.

Компания Automationpro разработала машину, которая использует автоматизированный процесс для проверки высоты запрессованных контактных штифтов непосредственно после сборки и во время текущего производства. Проверка высоты необходима, потому что неполные штифты влияют на работу доски.

Поэтому, чтобы избежать сбоя отдельных компонентов, на каждой плате создается трехмерный профиль. Используются лазерные сканеры Scancontrol от компании Micro-Epsilon. Во время процесса запрессовки платы устанавливаются на поворотный индексный стол, который перемещает их от прессовой станции в положение сканера. Там лазерный сканер перемещается линейным приводом по всей плате. Линейный привод также подключен к энкодеру, который запускает сканер и в конечном итоге обеспечивает равномерное расстояние между профилями.

Деталь полностью сканируется примерно за семь секунд в зависимости от времени цикла системы, создавая 1280 точек на профиль. Записанные измеренные значения передаются в виде необработанных данных через интерфейс Gigabit Ethernet для Machine Vision (GigE Vision) в программное обеспечение для обработки изображений на стороне клиента.

Automationpro разработала собственные алгоритмы обработки изображений для оценки и обработки необработанных данных. Вся структура системы позволяет передавать и оценивать данные профиля на высокой скорости, так что оценка на плату занимает менее секунды. В программном обеспечении клиента высота штифта рассчитывается относительно окружающей области на плате. Результат может быть передан и обработан непосредственно к контроллеру. Неисправные платы могут быть извлечены немедленно и автоматически.

Задать вопрос Задайте свой вопрос, мы свяжемся с Вами и ответим на все вопросы.