Бренды по алфавиту:
А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я

Код решения: 0032580

Методы неразрушающего диагностирования широко используются везде, где невозможно обследовать изделие на предмет выявления образовавшихся дефектов доступным визуальным способом. Если еще сравнительно недавно при помощи светоскопов и подобных приборов диагностировали лишь промышленное оборудование, то теперь динамометрами и испытательными прессами пользуются строители и производители бетона.

Особенности приборов для диагностирования железобетонных изделий

Испытания изделий из бетона проводят на всех этапах их производства. Если требуется обследование уже готовой конструкции, то в качестве образцов принято использовать бетонные кубики, которые вырубают из цельной конструкции. Кроме того, используют керны цилиндрической формы. Именно от результатов испытания образцов зависит заключение экспертов о состоянии железобетонной конструкции. В России были разработали и в настоящее время продаются в компании ЛАНФОР - компактные испытательные прессы двух модификаций: «МИП-25» и «МИП-50».

Благодаря этим приборам, появилась возможность оперативного диагностирования любых строительных материалов и железобетонных конструкций. При помощи испытательных прессов определяется прочность бетона. Приборы используют в стационарных лабораториях, а также в качестве мобильных устройств. Их особенностью являются уникальные характеристики. Несмотря на минимальный вес пресса, он обеспечивает высокую точность измерений.

Испытательные прессы «МИП» поставляются в двух вариантах комплектации, в которых используется ручной привод или электромотор. Максимальная нагрузка, на которую рассчитаны динамометры, составляет 50 тонн. Везде, где используются разрывные машины, испытательные прессы и прочее силовое оборудование, всегда проводят диагностику их состояния и обследуют железобетонные изделия.

Для оперативного обследования состояния силового оборудования разработан уникальный динамометр «ДИН-1». Он выпускается в нескольких модификациях, различающихся по типам чувствительных датчиков силы и другим параметрам. Преимуществом портативного прибора является большой выбор датчиков. Ими укомплектовывается динамометр по желанию покупателя.

Задать вопрос Задайте свой вопрос, мы свяжемся с Вами и ответим на все вопросы.