Бренды по алфавиту:
А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я

Код решения: 0035021

Категории: Геодезия и строительство

Давайте разберемся: какие виды лазерных нивелиров существуют на рынке и кому будут полезны данные приспособления?

Главные плюсы лазерных нивелиров – их мобильность, точность, многофункциональность и простота в использовании.

Типы лазерных нивелиров:

  • Точечные.

Самые простые в настройке приборы, ставят точки для разметки. Используются для решения несложных ремонтных задач.

  • Линейные.

Второе название таких нивелиров – построители плоскости. На нашем сайте представлено большое количество построителей
Построители проецируют цветные лучи в виде линии, их может быть две и более, в зависимости от модели. С их помощью можно нанести разметку на все помещение целиком. В таком рабочем пространстве могут работать сразу несколько человек, решая одновременно различные задачи.

  • Ротационные

Функциональность таких приборов выше, чем у линейных уровней. Образуют разметку от 0 градусов до 360, удобны для работы нескольких человек в одном помещении. Такие приборы относятся к сегменту профессионального класса.

  • Комбинированные

Сочетают в себе функции нескольких лазерных приборов, с их помощью можно нанести линейную и точеную разметку.

Устройства пригодятся профессиональным строителям, а также домашним мастерам. С помощью нивелира можно с высокой точностью (99%) провести необходимые разметочные процедуры. Одна из популярных и современных моделей - Лазерный уровень (нивелир) ADA 6D SERVOLINER


Как подобрать лазерный нивелир?

Температурный режим. Прежде всего, нужно определиться в помещениях какой температуры Вы будете использовать нивелир. Если объект находится на открытом воздухе и работы проводятся в зимнее время стоит выбирать модель с широким диапазоном температур.

Точность. Для ремонта внутри помещения достаточно использовать прибор с точностью от 0,3 мм/м до 0,8 мм/м. На больших расстояниях и промышленных объектах такая погрешность даст существенное отклонение.

Дальность. Нивелир с дальностью от 2м до 50 м. подходит для работы внутри помещения. Прибор с дальностью от 50 м. используется в строительстве гражданских объектов.

Направление лучей и количество. Чем больше лучей и больше возможности проекции по вертикали и горизонтали – тем легче и проще нанести разметку в помещении.

Дополнительные функции: Автоматическое отключение, автоматическое выравнивание, цвет луча. Если прибор находится в бездействии, то спустя определенное время – он отключается. Функция самовыравнивания помогает настроить прибор с помощью автоматики. Зеленые проекции более заметные, чем красные, особенно в светлом помещении. Однако такие приборы не могут эксплуатироваться при температуре ниже пяти градусов.

В нашей компании вы можете подобрать и купить лазерный нивелир с подходящими характеристиками для решения ваших задач.

Задать вопрос Задайте свой вопрос, мы свяжемся с Вами и ответим на все вопросы.