Бренды по алфавиту:
А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я

Код решения: 0035565

Категории: Автоматизация процессов

За счет своей надежности, а также высокого КПД, тиристорные схемы завоевали свою популярность еще в 70-х годах прошлого века. Данные качества, а также их невысокая ценовая политика являются наиболее оптимальным решением для моментов регулирования в промышленных системах автоматизации современного типа.

Главная задача тиристоров — мощностное регулирование. Потребоваться оно может для разнообразных технологических процессов, чтобы поддерживать температурный режим, который задан. Если сравнивать с системами релейно- контакторного типа, то тиристорное регулирование будет иметь целый ряд преимуществ. Основные из них:

  • непрерывное регулирование. Коммутация тока в сети производится в соответствии с частотой сети. Таким образом, температура поддерживается с высокой точностью, а реагирование на все изменения агрессивных воздействий будет быстрым;
  • механические контакты отсутствуют. Это повышает надежность, а эксплуатационные затраты, а также те, которые необходимы для обслуживания — сокращаются;
  • пусковые токи элементов электронагрева могут быть ограничены. Многие печи имеют характеристики, которые напрямую влияют на достаточно низкое сопротивление элементов нагревания, когда находятся в холодном состоянии. Именно поэтому пусковой ток может отличаться от номинальных в 10 и более раз. При помощи фазоимпульсного управления представляется возможность ограничить пусковые токи.

Современный регулятор мощности построен на такой системе управления, которая имеет цифровой сигнальный процессор — его мощность высокая. Он будет отслеживать в непрерывном режиме, а также в настоящем времени, управляющие сигналы. В сравнении с аналогичным оборудованием хотелось бы выделить ряд следующих положительных моментов:

  • гибкость конфигурации под каждый технологический процесс, а также вид нагрузки;
  • жидкокристаллический дисплей, а также наглядная индикация на нем;
  • автоматическая диагностика неисправностей и защитные комплексы;
  • два варианта управления — числовой и фазоимпульсный;
  • точная стабилизация, а также ограничение токов;
  • многозонное регулирование;
  • легкость интеграции в АСУ ТП.

Именно благодаря данным преимуществам разработано множество решений, чтобы произвести автоматизацию. Они разрабатывались специально для продукции, которая выпускается серийно. Поэтому покупка, а также дальнейшее внедрение оборудования будет стоить значительно дешевле, чем если бы вы приняли решение разрабатывать по индивидуальному заказу систему автоматизации.
Можно выделить три примера автоматизации:

  1. Сушильная камера.
  2. Электрическая печь.
  3. Системы с многозонным обогревом.

Понятное дело, что ограничить этими примерами круг задач невозможно. К примеру, можно произвести автоматизацию на вентиляционных камерах приточного типа, а также красильных камерах, электрокотлах и многом другом.

https://lanfor.ru/katalog/avtomatizaciya_proizvodstvennyh_processov/tiristornye_regulyatory_moschnosti/

Задать вопрос Задайте свой вопрос, мы свяжемся с Вами и ответим на все вопросы.